Пусть а-основание h-высота, а S-площадь треугольника. Найдите а, если S=12см², h=3√2см


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

S=а*h/2 ;

а=2S/h=2*12/3√2=4√2 см.

Ответ: 4√2 см.