1,7х+0,2х=38 решите пожалуйсто уравнение (2,4-1/2)х0,3 вычислить помогите пожалуйсто .спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Анастасия.
1.
1,7x+0,2x=38
1,9x=38
X=20

2.
1)2,4-1/2=1,9
2)1,9*0,3=0,57