√3^x*5^x/2=225 корень из 3 в степени x умножить на 5 в степени x/2=225 помогите решить

пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Ваня.
Это не геометрия, а алгебра, но всё же 
√3ˣ*5ˣ/²=225
3ˣ/²*5ˣ/²=225
15ˣ/²=15²
х/2=2
х=4