В ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС,УГОЛ С =90 ГРАДУОВ COSA=0.4 BC=КОРЕНЬ 21 НАЙТИ АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
Косинус угла это отношение прилежащего катета к гипотенузе. COSA=0.4, по таблице находим угол угол А = 66°. Тогда Угол В = 24°, а косинус угла В = 0,91.
Итак, COSВ=СВ/АВ, откуда АВ = СВ/ COSВ = √21/0,91 =4,58/0,91 = 5
АВ = 5






Отвечает Маленкова Анна.
Вот решение этой задачи