2K+H2=2KH Рассмотрите как окислительно-восстановительное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Юшко Денис.
2K + H2 = 2KH
K(0) - 1e- = K(+1) | x 2 - окисление, восстановитель
H2(0) + 2e- = 2H(-1) - восстановление, окислитель
(далее по аналогии укажите процессы окисления и восстановления, окислитель и восстановитель для других реакций)