(1/6+2/3)*3=? помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкина Анастасия.
(1/6+2/3)*3=(1/6+4/6)*3=5/6*3=15/6=2 целых 3/6=2 целых 1/2= 2,5