Найдите тангенс острого угла параллелограмма, если его высоты равны 3 и 6, а периметр 30.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.
Х+у=30/2=153x=6yx=6y/3=2y2y+y=153y=15y=5x=15-5=10отрезок, который отсечёт меньшая высота от большей сторон=v(5^2-3^2)=v16=4tg острого угла=3/4=0,75