Стороны треугольника равны 2 см, 2,5 см и 3 см. Найдите стороны подобного ему треугольника,

наименьшая сторона которого равна 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Баренов Максим.

пусть одна сторона треугольника Х, вторая У.

составим пропорцию. 6/2=У/3=Х/2,5

из этого следует

У= 6*3/2= 9

Х=9*2,5/3=7,5

ОТВЕТ 9;7,5

Отвечает Duysenbaev Islam.

6см. + 7,5см. + 9см.