1) Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины, а периметр его равен 2 дм. Чему равна площадь

прямоугольника? 2) Ширина прямоугольника составляет одну третью часть его длины, а периметр равен 4 м. Чему равна площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.
1)16
Так как периметр 20 см,x=2
2*4=8
8+8+2+2=20
S=a*b
S=8*2
S=16