Найдите периметр участка земли прямоугольной формы, если площадь участка равна 2700м2, а одна его

сторона в 3 раза больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Ровенских Лиза.

Как то так:

1) S = a * b - формула площади прямоугольника

Пусть а = а (м) - ширина, тогда b = 3a (м) - длина

а * 3а = 2700

3а^2 = 2700

a^2 = 2700 : 3

a^2 = 900

а = 30 (м) - ширина 

b = 3 * 30 = 90 (м) - длина

2) Р = (а + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

(30 + 90) * 2 = 240 (м) - периметр участка

Ответ: 240 м.