скорость 1 машины была 75км/ч за 3 часа. Нужно найти скорость 2 машины, если общее расстояние между

ними составляет 330км

Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Денис.
1) 75×3=225(км)-расстояние которое проехала первая машина.
2)330-225=108(км)-расстояние второй машины.
3)108:3=36(км)-скорость второй машины.
Ответ: скорость второй машины 36км/ч.
Отвечает Полюгова Анастасия.
1)75*3=225(км)
2)330-225=105(км)
3)105:3=35(км/ч)
Ответ:скорость второй машины 35 км/ч.