Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 16 см, а один из углов

треугольника равен 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.
Если в прямоугольном треугольнике угол 45, то это равнобедренный треугольник, пусть катеты будут х, тогда х2+х2=256; 2х2=256; х2=128; площадь находится по формуле 1/2*х2=128/2=64. Ответ:64