Найдите площадь правильного треугольника со стороной 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.

s=\frac{\sqrt{3}}{4}*a^{2}=\frac{\sqrt{3}}{4}*12^{2}=\frac{\sqrt{3}}{4}*144=36\sqrt{3}

Отвечает Занковец Максим.

s=ah/2

s=12*6√3/2=36√3