Площадь боковой поверхности усеченного конуса равна сумме площадей оснований.Вычислите площадь

полной поверхности этого усеченного конуса,если r1=2м,l=4 м
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ирина.

r1=2м,r2=4 м

 

So1=pi*r1^2 =pi*2^2=4pi

So2=pi*r2^2 =pi*4^2=16pi

Sбок=So1 +So2 =4pi +16pi=20pi

площадь полной поверхности

S=Sбок+So1+So2=20pi+4pi+16pi=40pi

 

ОТВЕТ 40pi