График функции у кх+b проходит через точку А(1;5) и В(-1;1).Найдите значение коэффициентов к и b.


Ответы на вопрос

Отвечает Фризюк Вадим.

Запишем два уравнения в систему:
1. 5=k+b
2. 1=-k+b

Сложим и вычтем эти уравнения:
1. 6=2b
2. 4=2k

Отсюда:
1. b=3
2. k=2

Отвечает Поляков Дмитрий.

А: 5=к+в
В:1= -к+в
Сложим почленно
2в=6
в=3
к=2