Дано, что tgα=10/24. Какое значение имеет синус этого угла?


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Tg a=1/ctg a =>ctga=24/10
1+ctga= 1/sin^2 a
1+(24/10)^2=1/sin^2a
1+576/100=1/sin^2a
Sqrt(676/100)= 1/sin^2a
sina = 5/13
sina = -5/13