Найди площадь прямоугольника если его ширина 8 см а периметр равен 60 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Елизавета.
Вычислим длину прямоугольника
Рпр=(a+b)*2
60=(а+8)*2
60:2=а+8
30=а+8
а=30-8=22 (см)

Вычислим площадь прямоугольника
S=a*b
S=22*8=176 (кв см)
Ответ:176 кв см площадь прямоугольника