ПОМОГИТЕ !!! В равнобедренном треугольнике основание в 5 раз меньше боковой стороны, а периметр

равен 191,4 см. Найти боковую сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ногай Динара.
Вот решение, может поможет

Отвечает Хозяйкин Дмитрий.
Основание - х
боковая сторона - 5х
боковых сторон 2
периметр=основание +2 боковые стороны
191,4=х+5х+5х
191,4=11х
х=17,4 - основание
5х=17,4*5=87-боковая