Найти площадь и боковую сторону равнобедренного треугольника с основанием BC=8см и высотой AD=5см


Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Алексей.
Площадь S = 1/2 h * a
S=1/2 * 5 * 8
S=20см в квадрате
За т.Пифагора
AD=4
AB=✓16+25=✓41
Стороной равна корень из 41
Площадь 20