Наименьшая сторона ΔABC равна 4√3, а ∠ B=105 градусов, ∠ А=45 градусов. Найдите сторону BC.

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.


уголС=180-105-45=30- наименьший угол, тогда АВ-наименьшая сторона=4√3, AB/sinC=BC/sinA, 4√3/(1/2)=ВС/(√2/2), ВС=4√6