1.Найдите все углы параллелограмма, если сумма двух из них равна 160. 2. Докажите, что если у

параллелограмма хотя бы один угол прямой, то он является прямоугольником. 3. Даны две точки А и А1, симметричные относительно некоторой прямой, и точка М. Постройте точку М1, симметричную точке М относительно той же прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.

1. эти углы противоположны, а они равны. 
160:2 = 80 градусов - 1 угол 
180 - 80 =100 гр. - 2 угол

2. пусть один из углов равен 90 градусов, тогда прилежащий угол равен 90 градусов, т.к сумма равна 180 градусов. У каждого из этих углов есть противолежащие, равные им углы. Тогда все четыре угла прямые и искомый параллелограмм является прямоугольником. Что и требовалось доказать.

3. 

Отвечает Фатыхова Дарина.

1)если сумма одного из них = 160 то второй  угол будет равен 20 градусам т.к прямые параллельны  угол А=D=160 , угол B=C=20

2) параллелограмм является прямоугольникм т.к у параллелограмма противоположные углы равны например А=С=90 градусов тогда В=D=180-90 = 90 градусов.

3) не знаю