ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!! В треугольнике ABC стороны AC и BC равны,угол C равен

98(градусов).Найдите внешний угол при вершине B.Ответьте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Легко!
угол А=уголВ=(180-98)/2=41
180-41=139 градусов
Удачи! и получше учи геометрию :)