Периметр прямоугольника 30дм, а его площадь 56 дм^2. Найти стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Даниил.
А=7 
b=8 
Р=(7+8)2=30дм
S=7*8=56дм^2