вычислить в прямоугольном треугольнике с катетами 2 и 3 .вычислить sin ,cos,tg,ctg двух его острых

углов

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.
1) Пусть ΔАВС - прямоугольный, ∠С=90°, АС=3, ВС=2.
2) По т.Пифагора находим АВ=√(АС²+ВС²)=√(3²+2²)=√(9+4)=√13.
3) sinA=BC/AB=2/√13;
cosA=AC/AB=3/√13; 
tgA=BC/AC=2/3;
ctgA=AC/BC=3/2.
4) sinB=AC/AB=3/√13;
cosB=BC/AB=2/√13;
tgB=AC/BC=3/2;
ctgB=BC/AC=2/3.