Даны стороны треугольника.Найти его углы. a=4 b=6 c=7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мяу Юля.

ищите по теореме косинусов

a^2=b^2+c^2-2bc*cosA

b^2=a^2+c^-2ac*cosB

c^2=a^2+b^2-2ab*cosC

 

cosA=( a^2-b^2-c^2)  /2bc

cosB=( b^2-a^2-c^2)  /2ac

cosC= (c^2-a^2-b^2)  /2ab