1-4sin^2(5x-П/3)=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.
1-4sin^2(5x-П/3)=0
sin
² (5x-π/3)=1/4
sin(5x-π/3)=1/2
5x-π/3=(-1)^n π/6+πN
x=(-1)^n π/30+π/15+π/5*N
sin(5x-π/3)=-1/2
5x-π/3=(-1)^n 5π/6+πN
x=(-1)^n π/6+π/15+π/5*N