4x^2 + 21x + 26 = 0 Если уравнение имеет более одного корня, укажите больший из них.


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.
4x^2 + 21x + 26 = 0
D=441-416=25
x1=(-21-5)/8=-3,25
x2=(-21+5)/8=-2
Ответ x=-2