Знайдіть сторону АС трикутника АВС, якщо ∠В =60 градусов, АВ= 5 см, Вс=3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шевеленко Эви.

За теоремою косинусів6 АС²=АВ²+ВС²-2АВ·ВС·cos<B=25+9-2·5·3·cos60⁰=

=25+9-2·5·3·½=25+9-15=10+9=19.  AC²=19,  AC=√19.

Ответ:  √19см.