Найдите значение выражения 5к - (3к - 8р), если к + 4р = 17


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланулы Абдулл.
Сперва упростим данное выражение
5к - (3к - 8р)=5к - 3к + 8р=2к  + 8р=2(к  + 4р)Если к + 4р = 17, то выражение 2(к  + 4р)=2*17=34
Ответ: 34