помогите пожалуйста решить уравнения: 1)5х+13=3х-3; 2) 2х+5х=–14; 3)4х-5х=20; 4)–5х+3х=16;

5)х:2=–8;6)4х+3=2х+13; 7)((8:2-3):2-1):2-4=3; 8)11-5х=12-6х; 9)4×(х+5)=12; 10)5х=2х+6

Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.
1)5х-3х=-3-13
2х=-16
х=-8
2)7х=-14
х=-2
3)-х=20
х=-20
4)-2х=16
х=-8
5)х=-8*2
х=-16
6)2х=10
х=5
7)((4-3):2-1):2-4=3
(1/2-2/2):2-4=3
-1/2:2-4=3
-1/4-4=3
-17/4=3
8)х=1
9)4х+20=12
4х=-8
х=-2
10)3х=6
х=2