Стороны параллелограмма соотносятся как 5:2, а периметр равен 126 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна_см,а меньшая равна_см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Соня.

Ответ:

Большая сторона равна 45 см,

а меньшая равна 18 см. ​

Объяснение:

5x+5x+2x+2x=126

14x=126

x=9

2x=18

5x=45

Отвечает Алиев Решат.

х- коэффициент пропорциональности, тогда как 5х и 2х - стороны параллелограмма, то  5х+2х=126/2, откуда 7х=63, х=9, тогда большая сторона равна 5*9=45 (см), а меньшая 2*9=18(см)