Найдите стороны треугольника ,если 1 сторона больше второй в 2 раза ,а 3 сторона меньше втрой в 4

раза ,зная что периметр треугольника = 52 см

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
Х- 2-я сторона, 2х- 1-я, х/4 - 3-я , периметр равен сумме трех сторон, т е 
х+2х+х/4 = 52,  13х/4= 52, х= 52*4/13= 16 см- 2-я сторона, 2*16=32 см-
1-я, 16/4=4 см- 3-я