В треугольнике ABC сторона ab=12, угол А=60, С=80. построена окружность в центре точки B и

касающаяся стороны AC. Найти площадь общей части круга и треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.
Радіус кола=АВ*sin 60°=6√3
Кут В=180-кут А - кут С=180-60-80=40
Площа спільної частини=площа сектора 40°=1/2 * (кут в радіанах)*радіус в квадраті
Площа=1/2 * (40π/180)*(6√3)^2=12π