Катеты прямоугольного треугольника 17 и 40.8 Найдите высоту, проведенную к гипотенузе.


Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Юля.

H=a*b/c
c^2=17^2+40,8^2=289+1664,64=1953,64
c=44,2
h=17*40,8/44,2=204/13=15целых9/13
вроде бы дожно быть так