В треугольнике АВС биссектрисы АА1 и ВВ1 пересекаются в точке О удаленной от стороны АВ на 4

см. Найдите площадь треугольника ВОС, если ВС=10 Помогите пожалуйста, срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Колтыпан Кира.
Точка О центр вписанной окружности. Ее радиус = 4, т.к. кратчайшее расстояние до АВ = 4, он же и радиус вписанной окружности. 
Следовательно высота в треугольнике ВОС = 4.
S = a * h / 2 = BC * 4 / 2 = 10 * 4 / 2 = 20