Сократить дробь : 1.20-у^2 / у-2 √5 2.а-32/√а+4√2 Срочно !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.
1) 20 - у² = (√20 - у)(√20 + у); √20 = 2√5

(20 - у²)/(у - 2√5) = -2√5 - у


2) а - 32 = (√а - √32)(√а + √32); √32 = 4√2

(а - 32)/(√а + 4√2) = √а - 4√2