Стороны параллелограмма равны 12 дм и 21 дм.Найдите площадь параллелограмма, учитывая, что угол

между его сторонами равен 45°.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Екатерина.

Площадь параллелограмма в данном случае находится по формуле S=a×b×sinα=12×21×sin45°≈178,19 дм².