решите треугольник ABC, если угол B=30 градусов, угол C=105градусов, AC=4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Кирилл.

 1 )угол A=180-(30+105)=45градусов.

 

 

2)  Теперь по теореме синусов найдем AB ,BC
ac/sin30=ab/sin105=bc/sin45
ab=(ac*sin105)/sin30=(4*0.97)/0.5=7.76
bc=(ac*sin45)/sin30=(4*0.7)/0.5=5.6