В треугольнике ABC AC=BC=2 угол B=15 см. Найдите высоту BH ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.
Угол В=А=15; угол С=180-15-15=150; син150=син30; S АВС=(1/2)·АС·ВС·sinС=(1/2)·АС·ВН