Вычислить -(-0,2)*(-0,9),ну очень срочно нужно помогите. И да, ответ объясните как вы его решали.


Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулина Ксюша.
-(-0,2)*(-0,9)=0,2*(-0,9)=-0,18.
Объяснение:

Почему в "-(-0,2)" получилось 0,2: Если мы минус и минут "перемножаем", у нас остается ЧИСТЫЙ "плюс". И у нас получилось "-0,18" потому, что вначале у нас получается 18. Далее мы кому переносим два раза влево и там добавляем нуль. Получается: -0,18.
Отвечает Алексеева Кристина.
1 действие:
-0,2 умножаем на -0,9(т.е. 9 умножаем на 2,в полученном ответе отделаем 2 знака справа запятой,при этом при умножении отрицательного числа на отрицательное получаем положительное ) получаем 0,18
2 действие
Перед скобками стоит знак минус,значит ответ -0,18
Ответ:-0,18