6. Отрезок длиною 10 см разделён на четыре отрезка. Расстояние между серединами средних отрезок

равно 3 см. Найти расстояние между серединами крайних частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбаев Ерхан.

АF+GE=10-3=7. AF=AB+BF. GE=GD+DE. ТогдаAB+BF+GD+DE=7.BF+GD=3 ( так как F и G - середины отрезков ВС и CD).АВ+DE=4, значит АВ/2+DE/2=2. ТогдаНВ+DO=2.Тогда НВ+ВD+DO=2+6=8.Ответ: НО=8.