Здійснити перетворення, вказати тип хімічних реакцій Na = Na2O = NaOH = AlOH3 = Na3AlO3 = AlCl3 =

AgCl Пожалуйста помогите это решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Ответ:

Na = Na2O = NaOH = AlOH3 = Na3AlO3 = AlCl3 = AgCl

4Na+O2=2Na2O Реакции соединения

Na2O+H2O=2NaOH Реакции соединения

3NaOH+AlCl3=Al(OH)3+3NaCl Реакция обмена

Al(OH)3+3NaOH=Na3AlO3+3H2O Реакция обмена

Na3AlO3+6HCl=3NaCl+AlCl3+3H2O Реакция обмена

AlCl3+3AgNO3=Al(NO3)3+3AgCl Реакция обмена

Можно сделаешь как лучший ответ?