Какую массу хлорида калия надо растворить в 95 г воды, чтобы получить 108 г раствора? В ответе

запиши число. Например: 45. Ответ: масса хлорида калия равна

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 95 г

m(р-ра) = 108 г

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) - m(р-ля) = 108 - 95 = 13г