ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Кто сколько сможет (желательно все)!!! Прошуууу!!!! 1. В 480 г воды

растворили 5 г соли. Найди массу образовавшегося раствора. Запиши число. Например: 342. Ответ: масса раствора равна ...... г. 2. Какую массу нитрата серебра надо растворить в 82 г воды, чтобы получить 112 г раствора? В ответе запиши число. Например: 45. Ответ: масса нитрата серебра равна ....... г. 3. Какую массу воды надо добавить к 14,2 г уксусной кислоты, чтобы получить 212 г раствора? В ответе запиши число. Например: 76,8. Ответ: масса воды равна ........ г. 4. В растворе массой 250 г содержится 28 г кислоты. Определи массовую долю кислоты в этом растворе. Вычисляй с точностью до тысячных. В ответе запиши число. Например: 0,221. Ответ: массовая доля кислоты равна ...... 5. Вычисли массовую долю (%) поваренной соли в растворе, если известно, что в 420 г раствора содержится 50 г растворённого вещества. Определи массовую долю с точностью до десятых. Например: 21,8. Ответ: массовая доля поваренной соли равна .......%.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1)  m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 5 + 480 = 485 г

2) m(в-ва) = m(р-ра) - m(р-ля) = 112 - 82 = 30 г

3)  m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 212 - 14,2 = 197,8 г

4) W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 28 / 250  *100% = 11,2%

5) W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 50 / 420  *100% = 11,9 %