1 В 40 г воды растворили 22 г сахара. Найди массу образовавшегося раствора. Запиши число.

Например: 342. Ответ: масса раствора равна г. 2 Какую массу хлорида калия надо растворить в 78 г воды, чтобы получить 115 г раствора? В ответе запиши число. Например: 45. Ответ: масса хлорида калия равна г. 3 Какую массу воды надо добавить к 31,2 г медного купороса, чтобы получить 134 г раствора? В ответе запиши число. Например: 76,8. Ответ: масса воды равна г.

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Никита.

1)  m(р-ра) = 40+22 = 62 г

2) m(KCl) = 115 - 78 = 37 г

3) m(H2O)  = 134 - 31.2 = 102.8 г