Какую массу будут иметь 9×10^23 молекул сероводорода (H2S)


Ответы на вопрос

Отвечает Ховрич Данил.
Дано
N(H₂S)-9*10²³
Найти 
m(H₂S)-?

Решение
m=M*n, n=N/NA(число Авогадро)
М(H₂S)=1*2+32=34г/моль
n(H₂S)=9*10²³/6*10²³моль=1,5 моль
m(H₂S)=34г/моль*1,5моль=51г
Ответ: m(H₂S)=51г