составьте уравнения хим.реакций, соответсвующих схеме P->X->H3PO4        

                                                                                                       Na3Po4 (Под иксом стрелка вниз)

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.

4P+5O2=2P2O5

P2O5+3H2O=2H3PO4

P2O5+3Na2O=2Na3Po4

Отвечает Макаренко Кристина.

4P + 5O2 = 2P2O5 
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 
P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O