Помогиите срочно нужно!!Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие

превращения:1) C стрелка вправо CO2 стрелка вправо Na2CO3 стрелка вправо CO2 стрелка вправо CaCO32) Ca стрелка вправо CaO стрелка вправо Ca(OH)2 стрелка вправо CaSO4 стрелка вправо Ca(NO3)23) SO3 стрелка вправо ZnSO4 стрелка вправо Zn(OH)2 стрелка вправо ZnO4)Al2O3 стрелка вправо Al2(SO4)3 стрелка вправо Al(OH)3 стрелка вправо Al2O35) Fe2(SO4)3 стрелка вправо Fe(OH)3 стрелка вправо Fe2O3 стрелка вправо Fe2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.
1)CO2+2NaOh=Na2CO3+H2O
Na2CO3+2HCL=2NaCL+H2O+CO2
CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O

2)2Ca+O2=2CaO 
CaO+H2O=Ca(OH)2 
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O 
Ca(NO3)2+H2SO4(разб.) =CaSO4(осадок) +2HNO3

3)
ZnO + SO3→ ZnSO4 
ZnSO4 + 2NaOH →Zn(OH)2↓ + Na2SO4 
Zn(OH)2/t →ZnO + H2O

4)
4Al+3O2---> 2AL2O3 
Al2O3 +3H2SO4= AL2(SO4)3 +3H2O 
AL2(SO4)3 +6NaOH= 2AL(OH)3 +3Na2SO4
2Al(OH)3 - 3Н2О -> Al2O3 

5)Fe2(SO4)3 + 6KOH = 2Fe(OH)3 + 3K2SO4 
2Fe(OH)3 (t)--> Fe2O3 + 3H2O 
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O


Спасибо+лучший.