Мастер может выполнить заказ за 12 1/2 ч, а ученик 3/100 заказа за 1 1/2 ч. За какое время они

могут выполнить этот заказ вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

1)1:12 1/2 = 1: 25/2=2/25=0,08задания-выполнит мастер за 1 час

2)1 1/2 : 3/100= 3/2* 100/3=300/6=50 часов-потребуется ученику

                                                                      на выполнение всего задания

3)1:50=0,02 задания-выполнит ученик за 1 час

4)0,08+0,02=0,1 задания -выполнят оба за 1 час

5)1:0,1=10 часов -потребуется на выполнение задания при совместной работе

                            ученика и мастера

Отвечает Борисов Никита.
1)1:12 1,2=1:25,2=2,25=0,08 задания выполнил мастер за один час
2)11,2:3,100=3,2*100,3=300:6=50 часов требуется ученику на выполнения всего задания
3)1:50=0,02 задания выполнит ученик за один час
4)0,08+0,02=0,1 выполнят оба ученика за один час
5)1:0,1=10 часов потребуется на выполнения задания при совместной работе ученика и мастера )