N(MgCo3)= 6 моль Найти V(Co2) и m(MgO)


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.

Ответ:

MgCO3 ->(нагревание)-> MgO + CO2(выделяется)

Исходя из уравнения реакции n(MgCO3) = n (CO2) = 6 моль

V(CO2) = n*V=22.4*6=134.4 дм(куб)

Исходя из уравнения реакции n(MgCO3) = n(MgO) = 6 моль

M(MgO)=24+16= 40г/моль

m(MgO)=n*M= 40г/моль * 6 моль=240г

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

134,4 л

240 г

Объяснение:MgCO3=MgO+CO2

Вещества образуются в соотношении 1:1(количество каждого продукта равно количеству реагента)

V=V()*n=6*22,4=134,4 л

m=M(MgO)*n=40*6=240 г